Boite à musique. Émail à décor de chevrons... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 37
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Boite à musique. Émail à décor de chevrons guillochés. Intérieur à décor de rinceaux en bronze ciselé, ajouré et doré sur lesquels chante un oiseau coloré. Ouverture du mécanisme par un bouton poussoir en forme d'oiseau aux ailes déployées. Porte inscriptions: NISSEL. SIMORA I. KARNT NERSTH. Suisse. Haut.: 4cm - Larg.: 10 cm - Prof.: 6 cm
Mes ordres d'achat