Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 32
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Cavalier arabe tuant un lion Bronze à patine vert nuancé de noir. Épreuve ancienne signée « BARYE », atelier Barye, fondue entre 1857 et 1875. Circa 1870. Haut.: 38 cm - Larg.: 37 cm - Prof.: 15,8 cm
Mes ordres d'achat