Chapelet en or 750 millièmes, composé de... - Lot 45 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Chapelet en or 750 millièmes, composé de boules d'or finement ciselé de lettres formant la salutation ''Ave Maria'' et de motifs quadrilobés aux figures du tétramorphe, retenant un Christ en croix. Travail français de la première moitié du XIX° siècle. Poids : 14.90 g. Haut : 36 cm.
Mes ordres d'achat