Titus, denier, Rome, 77-78 A/T CAESAR IMP... - Lot 46 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 46
Estimation :
300 - 450 EUR
Titus, denier, Rome, 77-78 A/T CAESAR IMP VESPASIANVS Tête laurée à droite R/A l'exergue, COS VI Un attelage de boeufs à gauche TTB Argent 17,5 mm 3,16 g 6 h C.67 RIC.197 BMC.225 Usure régulière pour ce très bel exemplaire revêtu d'une légère patine grise
Mes ordres d'achat