Agrippa, as, Rome, 37-41 A/M AGRIPPA L F... - Lot 42 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 42
Estimation :
480 - 700 EUR
Résultat : 480EUR
Agrippa, as, Rome, 37-41 A/M AGRIPPA L F COS III Tête diadémée à gauche R/S/ C Neptune nu, debout à gauche, le manteau sur les épaules, tenant un petit dauphin et un trident vertical TTB+ Bronze 28,5 mm 9,65 g 7 h C.3 RIC.58 BMC.161 Infimes concrétions vertes et sable ainsi que de légères traces de nettoyage dans les champs pour cet exemplaire de très belle qualité, d'un joli style, revêtu d'une jolie patine vert sombre
Mes ordres d'achat