Allobroges, denier au profil stylisé, IIe-Ier... - Lot 26 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 26
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 600EUR
Allobroges, denier au profil stylisé, IIe-Ier s. av. J.-C. A/Anépigraphe Tête laurée à gauche R/Anépigraphe Cheval à gauche, la crinière perlée ; au dessus, épée pointée vers la droite SUP / TTB+ Argent 12,5 mm 2,29 g 10 h DT.3117 LT.2895 Flan un peu court pour ce superbe exemplaire revêtu d'une magnifique patine grise
Mes ordres d'achat