Allobroges, denier au profil stylisé, IIe-Ier... - Lot 26 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Allobroges, denier au profil stylisé, IIe-Ier s. av. J.-C. A/Anépigraphe Tête laurée à gauche R/Anépigraphe Cheval à gauche, la crinière perlée ; au dessus, épée pointée vers la droite SUP / TTB+ Argent 12,5 mm 2,29 g 10 h DT.3117 LT.2895 Flan un peu court pour ce superbe exemplaire revêtu d'une magnifique patine grise
Informations sur la vente - NUMISMATIQUE
NUMISMATIQUE
Expositions publiques :
Sur Rendez-vous du Lundi au Vendredi de 9h. à 18h.