Zeugitane, 1/4 shekel, Carthage, c.220-210... - Lot 21 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 21
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 620EUR
Zeugitane, 1/4 shekel, Carthage, c.220-210 av. J.-C. A/Anépigraphe Tête de Tanit à gauche, couronnée d'épis de blé ; elle porte un collier et des boucles d'oreille à trois rangs R/Anépigraphe Cheval debout à droite SUP / TTB+ Argent 13,0 mm 1,75 g 7 h S.6499 SNG Cop.336
Mes ordres d'achat