Arcadie, hémidrachme, Mégalopolis, 234-146... - Lot 11 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 11
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
Arcadie, hémidrachme, Mégalopolis, 234-146 av. J.-C. A/Anépigraphe Tête laurée de Zeus à gauche R/MEG Le dieu Pan nu, assis à gauche sur un rocher, tenant son lagobolon ; sur son genou, un aigle s'envolant à gauche ; dans le champ, à gauche, un monogramme et à droite, les lettres D et L TTB Argent 15,0 mm 2,29 g 1 h Pz.1947 SNG Delepierre 2309 v.
Mes ordres d'achat