MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit) 1890-1976 Elsa... - Lot 254 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 254
Estimation :
8000 - 12000 EUR
MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit) 1890-1976 Elsa Schiaparelli, ca. 1930. Tirage argentique d’époque monté sur carton, signé « Man Ray Paris » au crayon sur le montage, tampon « MAN RAY 31 bis, Rue Campagne Première PARIS Littré 76-57 » au dos du montage. Encadré. Image : 29,1 x 20,4 cm ; Montage : 33 x 24,1 cm Provenance : Famille Schiaparelli. Légère désargenture et coin inférieur droit cogné
Mes ordres d'achat