Pendentif porte-photos ouvrant en or 750... - Lot 32 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Pendentif porte-photos ouvrant en or 750 millièmes, ornée d'un camée agate 2 couches figurant une femme coiffée de profil en buste, au dos une plaque d'onyx. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 4.30 g.
Mes ordres d'achat