Broche en métal doré, de forme ovale, ornée... - Lot 23 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Broche en métal doré, de forme ovale, ornée d'une miniature peinte figurant une scène de rue en bord de rivière. L'entourage finement ciselé à décor de rinceaux feuillagés. Au dos une plaque de nacre. La miniature signée Delane. Vers 1850. (petits accidents sur la miniature) Dim: 6.3 x 4.9 cm.
Mes ordres d'achat