CARTIER

Lot 360.bis
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CARTIER
CARTIER ''MINI TANK'' Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire craquelé avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique signé. Bracelet probablement rapporté en or 750 millièmes légèrement guilloché, maillons plaquettes articulées avec boucle déployante en or 750 millièmes, numérotée 15671. Poinçons EJ pour Edmond Jaeger sur le fond de boîte et la boucle. (en l'état) Poids brut: 64 g. Dim: 27.5 x 19.5 mm