Ensemble en or 750 millièmes partiellement... - Lot 386 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 386
Estimation :
120 - 180 EUR
Ensemble en or 750 millièmes partiellement amati, composé d'une paire de boutons de manchettes et de 3 boutons de col, les pastilles à décor ciselé de rinceaux feuillagés. Ils sont accompagnés d'un écrin. Travail français de la fin du XIX° siècle. (chocs sur un bouton) Poids: 8.10 g l'ensemble.