Lot composé de petits débris d'or 750 millièmes,... - Lot 381 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 381
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot composé de petits débris d'or 750 millièmes, d'un bracelet en argent 800 millièmes, et de divers objets en métal comprenant: 3 pendentifs religieux dont une croix en nacre contenant une photo microscopique sur microfilm, 2 broches, une montre de poche, une épingle de cravate, et 5 clefs de montre. (en l'état) Poids brut des débris en or 750: 3.40 g. Poids du bracelet en argent 800: 4.90 g.