Montre de poche en argent 800 millièmes,... - Lot 376 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 376
Estimation :
50 - 80 EUR
Montre de poche en argent 800 millièmes, petit cadran central émaillé blanc avec chiffres arabes peints sur fond de miniature sur émail figurant une scène avec une femme. Mouvement à coq, échappement à verge et roue de rencontre. Travail du début du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 90.60 g. Diam: 51 mm.