Montre bracelet de dame en platine 850 et... - Lot 367 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 et or 750 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches ponctuées de diamants taille 8/8. Mouvement mécanique. Bracelet en cuir avec boucle ardillon en métal argenté. Cadran et mouvement signés Ebel. Travail suisse pour la boîte. Vers 1930. (en l'état) Poids brut: 12.30 g.