Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes,... - Lot 363 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 363
Estimation :
200 - 250 EUR
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran argenté tâché avec chiffres arabes appliqués, signé Mod. Mouvement mécanique. Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en métal doré. Travail suisse pour le mouvement, français pour la boîte, vers 1950. (fêle sur le verre, rayures) Poids brut: 33.50 g.