Tabatière rectangulaire décorée sur le couvercle... - Lot 347 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 347
Estimation :
220 - 250 EUR
Tabatière rectangulaire décorée sur le couvercle de 2 chats et au dos d'émaux polychromes sur cuivre; La monture en laiton doré présente à l'intérieur du couvercle une miniature représentant un satyre. Travail du XVIII°siècle.(en l'état) Dim: 8.5 x 6.3 cm.