Broche en or 585 millièmes, stylisant la... - Lot 342 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 342
Estimation :
350 - 400 EUR
Broche en or 585 millièmes, stylisant la méduse en corail gravé, l'entourage à motif de tourbillon. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut: 10.10 g. Dim: 3.8 x 2.8 cm.