Étui à cire en argent 800 millièmes à bords... - Lot 337 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 337
Estimation :
100 - 150 EUR
Étui à cire en argent 800 millièmes à bords cannelés, la base ornée d'un cachet aux armes de la famille de Cassaignau de Saint-Félix. XVIII° siècle. Poinçon de décharge de Paris, 1768-1774. Poids: 48.30 g. L. 11.5 cm.