PARANT Louis Bertin (1768-1851), attribué... - Lot 332 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 332
Estimation :
600 - 800 EUR
PARANT Louis Bertin (1768-1851), attribué à. Portrait miniature ovale peint sur nacre en trompe l'oeil à l'imitation d'un camée sur agate, représentant un buste d'homme de profil gauche, sur fond dans les teintes de brun. Petites craquelures. Non signé. Dans son cerclage ovale en métal doré.. Début du XIX° siècle. Poids brut: 14.30 g. H. 4 x L. 3 cm.