Beau collier articulé en argent 800 noirci... - Lot 300 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 300
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Beau collier articulé en argent 800 noirci et or 750 millièmes décoré d'une chute de citrines, de saphirs roses, de grenats verts et de péridots. Il est agrémenté d'un fermoir crochet avec chaînette de réglage. Poids brut: 157.60 g. Long: 39 cm.