Bracelet manchette articulé en argent 800... - Lot 296 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 296
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Bracelet manchette articulé en argent 800 noirci et or 750 millièmes habillé de cabochons de saphir traité en serti griffe, de saphirs bleus, roses et jaunes, de grenats verts, de topazes bleues et de cyanites. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet. Poids brut: 157.90 g. Diam int: 6 x 5.4 cm.