Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 295 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 295
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe dans un entourage rehaussé de diamants brillantés. Poids du saphir: 3.30 cts env. Poids des diamants: 1.10 ct env l'ensemble. Poids brut: 5.80 g. TDD: 47. (avec boules)