Bracelet articulé en or 750 millièmes, décoré... - Lot 294 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 294
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, décoré de cabochons d'opale intercalés de cabochons de lapis lazuli. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1960. Poids brut: 40.90 g. Long: 17 cm.