Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une... - Lot 293 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 293
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une émeraude ovale facettée en serti griffe, entourée de diamants brillantés. Poids de l'émeraude: 1.80 ct env. Poids des diamants: 1.20 ct env l'ensemble. Poids brut: 4.90 g. TDD: 54.