Belle broche en or gris 585 millièmes stylisant... - Lot 283 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Belle broche en or gris 585 millièmes stylisant une fleur en agate, les feuilles en jade gravé ponctuées de diamants taille ancienne en serti clos perlé. Dans le goût Art Nouveau. Poids brut: 10.90 g. Dim: 5.6 x 3.6 cm.