BOUCHERON Collier articulé en or 750 millièmes,... - Lot 272 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 272
Estimation :
3000 - 3500 EUR
BOUCHERON Collier articulé en or 750 millièmes, centré d'un motif composé de pampilles piriformes habillées de diamants brillantés, tour de cou maille torsadée. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité, signé et numéroté. Poids brut: 39.20 g. Long: 41 cm.