Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 271 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 271
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos épaulé de godrons. Travail français vers 1940. Poids du diamant: 2.40 cts env. Poids brut: 16.40 g.