Broche plaque en platine 850 millièmes, de... - Lot 269 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 269
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Broche plaque en platine 850 millièmes, de forme octogonale, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe dans un décor géométrique de vannerie stylisée pavé de diamants taille ancienne et 8/8. Épingle en or gris 750 millièmes. Travail français, numéroté. Vers 1930. Poids du diamant: 1.20 ct env. Poids brut: 18.90 g. Dim: 5.1 x 3 cm.