Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une... - Lot 266 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 266
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti double griffe, épaulée d'une chute de diamants taille baguette. Poids de l'émeraude: 4 cts. (égisures) Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL14693 de juillet 2017, attestant origine Colombie, imprégnation modérée constatée. Poids brut: 4.40 g. TDD: 56.