Élégant bracelet ruban en platine 850 millièmes,... - Lot 260 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 260
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Élégant bracelet ruban en platine 850 millièmes, composé de motifs géométriques articulés décorés de diamants taille ancienne en serti grain. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1925/30. Poids brut: 34.30 g. Dim: 18  x 1.7 cm.