Broche pendentif en or gris 750 et platine... - Lot 258 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 258
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Broche pendentif en or gris 750 et platine 850 millièmes entourée de roses couronnées, décorée d'un important cabochon d'émeraude en serti clos perlé. Vers 1920/30.(légères égrisures) Poids brut: 20.10 g. Dim: 3.6 x 2.8 cm.