Pendentif en or gris 750 millièmes retenant... - Lot 256 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 256
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Pendentif en or gris 750 millièmes retenant une émeraude taille coussin de belle couleur, la bélière ponctuée de diamants brillantés. Travail français. Poids de l'émeraude: 3.70 cts env. Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20191974338, attestant pour l'émeraude origine Colombie, modification par imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre. Poids brut: 2.80 g