Bague en or 750 millièmes rhodié, ornée d'un... - Lot 253 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 253
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Bague en or 750 millièmes rhodié, ornée d'un grenat tsavorite ovale facetté en serti double griffe, épaulé d'une chute de diamants brillantés. Poids du grenat: 3.90 cts. Il est accompagné d'un certificat Chantaburi Gemological Laboratory n° A36385 du 02.12.2017, attestant grenat tsavorite naturel. Poids brut: 3.40 g. TDD: 54.5.