Élégant et large bracelet manchette articulé... - Lot 250 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 250
Estimation :
8500 - 9000 EUR
Élégant et large bracelet manchette articulé en métal argenté agrémenté d'un fermoir à cliquet, décoré d'une paire de clips de revers en platine 850 millièmes à décor géométrique habillés de diamants baguettes et ronds brillantés, les systèmes en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930. Poids brut des clips: 31.70 g. Dim intérieur du bracelet: 5.7 x 4.5 cm.