Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 241 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 241
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir violet de belle couleur taille coussin, posé sur un pavage de diamants brillantés. Poids du saphir: 4.76 cts. Il est accompagné d'un certificat GIA n° 1152240871 du 26.02.2013, attestant saphir naturel, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 9.70 g. TDD: 53.5.