Broche plaque en platine 850 millièmes, centrée... - Lot 239 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 239
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Broche plaque en platine 850 millièmes, centrée d'un diamant taille ancienne en serti perlé dans un décor géométrique ajouré ponctué de calibrés de saphir habillé de diamants taille ancienne. L'épingle en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930. Poids brut:11.50 g. Dim: 5.2 x 2.2 cm.