Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un... - Lot 238 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 238
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe, la monture composée d'une spirale ponctuée de diamants baguettes et ronds brillantés. Travail français. Poids du rubis: 3.40 cts. Poids brut: 5.70 g. TDD: 54.5.