VAN CLEEF & ARPELS Élégant et délicat bracelet... - Lot 230 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 230
Estimation :
5000 - 7000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS Élégant et délicat bracelet articulé en platine 850 et or gris 750 millièmes centré d'un motif géométrique décoré de diamants taille ancienne en serti clos épaulés de diamants baguettes. Tour de bras composé de 2 rangs de perles de rubis rehaussés de petits diamants taille ancienne. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité, signé et numéroté. Vers 1925/30. Poids des 4 diamants: 3 cts env l'ensemble. Poids brut: 13.80 g. Long: 19 cm.