Élément de broche en or 750 millièmes, centré... - Lot 213 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 213
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Élément de broche en or 750 millièmes, centré d'une émeraude taille coussin facetté en serti clos griffé posée dans un décor géométrique habillé de diamants taille ancienne et d'émeraudes carrées. Vers 1910/20.(en l'état) Poids de l'émeraude principale: 3.50 cts env. Poids brut: 12.30 g. Dim: 5 x 2.6 cm.