Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes,... - Lot 211 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 211
Estimation :
250 - 300 EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, boîtier rectangulaire ponctué de diamants, attaches mobiles, cadran argenté avec chiffres arabes appliqués, aiguilles droites. Fond clipsé. Mouvement mécanique baguette suisse. Bracelet probablement rapporté en métal argenté, composé d'une ligne de diamants taille 8/8, sur chaton carré, avec fermoir à cliquet sécurisé. Travail vers 1930 pour la montre.(en l'état) Poids brut: 18.60 g. Dim : 30 x 10 mm.