Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 210 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 210
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir de taille coussin carré en serti double griffe épaulé d'une chute de diamants taille princesse et baguette. Poids du saphir: saphir 8.51 cts. Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20191974316, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 6.50 g. TDD: 55.