Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes... - Lot 209 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes et diamants, boîtier rectangulaire avec attaches mobiles. Cadran argenté avec chiffres arabes peints en noir, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique baguette. Bracelet cordon en tissu noir avec passants en platine 850 millièmes ponctués de diamants 8/8, fermoir en acier postérieur. Cadran signé UTI, boîtier numéroté. Vers 1920/30. (fêles sur le verre) Poids brut: 13.30 g. Dim: 33 x 10 mm.