Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 207 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 207
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté de belle couleur en serti double griffe, épaulé de lignes de diamants brillantés. Poids du saphir: 6.52 cts. Il est accompagné d'un certificat SSEF n° 72017 du 18.12.2013, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 3.70 g. TDD: 55.