Broche en argent 800 doublé or 585 millièmes,... - Lot 202 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche en argent 800 doublé or 585 millièmes, stylisant une fleur centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe. les pétales habillés de diamants taille ancienne et de roses couronnées. L'épingle en or 750 millièmes. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut: 11.40 g. Diam: 3 cm.