Bel ensemble en argent 800 doublé or 750... - Lot 200 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 200
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bel ensemble en argent 800 doublé or 750 millièmes, composé de 2 broches stylisant des fleurs d'églantine centrées d'une perle, les pétales pavés de diamants taille ancienne et de roses couronnées et d'un pendentif en or 750 et platine 850 millièmes entouré de diamants taille ancienne. Travail de la fin du XIX°siècle. (L'épingle en or 585 millièmes pour la petite broche) Poids brut: 38.60 g l'ensemble.