Élégant bracelet articulé en or 750 millièmes,... - Lot 182 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 182
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Élégant bracelet articulé en or 750 millièmes, composé d'une suite de maillons à décor de nœud. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1940/50. Poids: 127.40 g. Long: 18.5 cm. Larg: 3 cm.