Clip d'oreille en fil d'or 750 millièmes... - Lot 175 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 175
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Clip d'oreille en fil d'or 750 millièmes torsadé, composé d'un motif feuillagé orné d'un diamant brillanté en serti griffe, retenant en pampille des chaîne floches. Vers 1950/60. (manque le système) Poids du diamant: 3 cts env. Poids brut: 6.80 g. Dim: 5.6 x 2.3 cm.