Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 155 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 155
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe dans un double entourage rehaussé de diamants brillantés. Poids du rubis: 2.47 cts. Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory n° 20160824321 du 22.08.2016, indiquant rubis naturel, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 3.20 g. TDD: 53.